Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления

2019-2020 учебный год - вакантных мест для приема (перевода) для обучения по образовательным программа дошкольного образования детей нет.

Перечень документов, необходимых при приеме в ДОУ:

1. Направление, выданное Управлением образования администрации г. Азова.
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032)
  3. Оригинал или  копия свидетельства о рождении ребенка
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка с места жительства).
  5. Медицинское заключение (карта) по форме № 026/У-2000 (утверждено приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241), оформляемое в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства, а также карта прививок Ф-063/у. В медицинской карте должны быть: копия полиса медицинского страхования, копия свидетельства о рождении ребенка, добровольное информированное согласие родителей (законных представителей) на проведение ребенку профилактических прививок или отказа от них.
  6. Заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении в группы компенсирующей направленности)
  7. Справка участкового врача-педиатра по форме № 095/у со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 3 дня).

При необходимости (для иностранных граждан)

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. (Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.)

Копии, предъявляемые при приеме документов, хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Нормативно-правовая база

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08 апреля 2014 г. №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 января 2014 г. №8 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 N 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации

Региональные и муниципальные документы,

регламентирующие прием в ДОУ